Equipe

Tatiane Kuhn de Souza – Educação Infantil

tatiane-kuhn - Colegio Educar
Jhenifer de Andrade Machado – Educação Infantil

Jhenifer de Andrade Machado - Educar
Rafaela Domingues de Azevedo – (In memorian) 

Rafaela Domingues de Azevedo - Colegio Educar
Paula Ferreira de Faria – Educação Infantil

Paula-Ferreira-de-Faria- Colegio Educar
Lana de Andrade – Educação Infantil

Lana- Educar
Rosicleia Andrade – Educação Infantil

Rosicleia-Andrade - Colegio Educar
Márcia Valéria – Séries Iniciais – 1º ano

Márcia Valéria da Silva Ferreira - Séries Iniciais - 1º ano
Cleidy Maria Vieira da Silva – Séries Iniciais – 1º ano

Cleidy Maria Vieira da Silva - Colegio Educar
Kátia Ferreira – Séries Iniciais – 2º ano

katia
Eliane Varela – Séries Iniciais – 3º ano

Eliane - Educar
Ana Carolina  – Séries Iniciais – 2º ano

AnaCarolinaSoares - Educar
Milena Souza – Séries Iniciais – 4º ano

Milena
Camila Evelyn Ribeiro – Séries Iniciais – 5º ano

Camila-Evelyn-Ribeiro - Colegio Educar
Aline Bub Cabral Denardi – Português/Inglês

Aline Bub Cabral Denardi - Português - Inglês
Josias Silveira Daniel – Educação Física

Foto Josias - Cópia
Luky Daian – Musicalização Infantil

luky
Mari Teresinha Roza – Português

Mari Teresinha Roza - Português
Bruno Anderson –
História

Bruno Anderson - História
João Maia –
Inglês

João Maia - Inglês
Cláudia Aguiar –
Ciências

claudia
Leandro Osmar de Souza – Geografia

Leandro Osmar de Souza - Geografia
Ronie Peterson Denardi – Redação

RonieRedacao
Daniel Mazzer – Química

danielquimica
João Francisco Souza – Biologia
joao200
Luciano Cabral –
Artes

Luciano Arceno Cabral - Artes
Luiz Marcelo Alves –
Física

Foto Marcelo
Denis Dalzotto –
Matemática

Denis
Olindina Kremer Martins – Serviços Gerais

Olindina Kremer Martins - Serviços Gerais
Edegar Balbinot –
Porteiro

Edegar Balbinot - Porteiro
Marilene Sperandio – Serviços Gerais

Marilene Sperandio - Serviços Gerais
Teresinha Oliveira  Marquez – Serviços Gerais

Teresinha Oliveira Cavalheiro Marquez - Serviços Gerais
Caroline Neli Cesconetto – Bibliotecária

CarolBibliotecaria
Teresinha de Borba Porcher – Secretária

Teresinha de Borba Porcher - Secretária
Hugo Adriano Daniel – História/Filosofia

hugo
Gilmara H. Lisbôa dos Reis – Diretora Pedagógica

Gilmara H_ Lisbôa dos Reis - Diretora Pedagógica
Simone dos Reis Morfim – Diretora Adjunta

Simone dos Reis Morfim - Diretora Adjunta
Luiz Anderson dos Reis – Diretor Geral

Luiz Anderson dos Reis - Diretor Geral